База отдыха "Сямозеро". Hotelli Säämäjärvi

г. Республика Карелия,  Эссойльское сельское поселение

Телефон

+7-905-299-98-45

Эл. почта syamozerobaza@bk.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Наталья
Наталья консультант-администратор
Мы в VK
 
Мы в Instagram

Друзья!У нас есть бесплатный Wi-Fi​​​​​​​

    

Кижи – это небольшой остров в северной части Онежского озера, протяженностью 5,5 километра. Из 1600 островов Онеги он самый знаменитый – тут расположен один из крупнейших в России музеев под открытым небом, где собраны образцы карельского деревянного зодчества,    69 памятников традиционной деревянной архитектуры: старинные часовни, дома, амбары и мельницы, предметы быта, иконы.

Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания — ансамбль Кижского погоста входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Особая гордость архитектурного ансамбля —Преображенский храм, который построен без единого гвоздя, вошел в список красивейших религиозных сооружений мира. Согласно легенде по окончании строительства плотник Нестор выбросил свой инструментов Онежское озеро, чтобы больше никто не сотворил нечто подобное.

Происхождение названия «Кижи» точно не известно. Одни историки говорят, что корень от вепсского слова kiz (kidz) — «мох, растущий на дне водоёмов». Другие стоят на вепсском слове kisi — «игрище, место для игр, праздников».

Стоимость экскурсии:

Взрослый – 7700 руб./чел.
Ребенок до 12 лет – 5500 руб./чел.
Продолжительность: 8 часов

В стоимость входит: трансфер на легковом транспорте до Речного вокзала в г.Петрозаводска (туда и обратно), поезка на "Комете" до острова (туда и обратно), экскурсионная программа.