База отдыха "Сямозеро". Hotelli Säämäjärvi

г. Республика Карелия,  Эссойльское сельское поселение

Телефон

+7-905-299-98-45

Эл. почта syamozerobaza@bk.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Наталья
Наталья консультант-администратор
Мы в VK
 
Мы в Instagram

Друзья!У нас есть бесплатный Wi-Fi​​​​​​​

    

Гора «Сампо». Именно здесь снимали легендарный советский фильм-сказку «Сампо», созданный по мотивам карело-финского эпоса «Калевала». Карельские скалы уникальны – они удивительно гармоничны и красивы. И вид с них потрясающий. С горы Сампо открывается прекрасный панорамный вид на окрестности

На территории Кондопожского района, в 54 км к северу от Петрозаводска, находится гидрогеологический памятник природы федерального ранга - минеральные источники курорта Марциальные воды. Этот первый российский курорт был основан еще Петром I в 1719 году. Марциальные воды увеличивают сопротивляемость организма инфекциям, влияют на секрецию пищеварительных органов, улучшают аппетит, положительно сказываются на составе крови, повышая содержание гемоглобина, способствуют общему укреплению организма.

Водопад  Кивач относится к уникальным  памятникам природы федерального ранга. Водопад являлся вторым по величине равнинным водопадом Европы (после Рейнского). Вода падает четырьмя уступами с высоты 10,7 м, ее магия завораживает.  Водопад Кивач снискал себе особую славу после того, как первый карельский (олонецкий) губернатор, известный русский поэт Г.Р.Державин, воспел Кивач в знаменитой оде "Водопад":

"Алмазна сыплется гора

С высот четыремя скалами,

Жемчугу бездна и сребра

Кипит внизу, бьет вверх буграми;

ОТ брызгом синий холм стоит,

далече рев в лесу гремит..."

В 1931 году вокруг водопада был создан заповедник "Кивач", который включает в себя дендрарий, заказник карельской березы и музей природы.

Древний вулкан Гирвас - это уникальная по своей красоте достопримечательность Карелии, окруженная густыми сосновыми борами.

"Центр шунгита" - уникальное сочетание музея, места для отдыха и оздоровления. Вы сможете познакомиться с загадочным минералом шунгит и его свойствами, а так же приобрести изделия из этого камня по цене производителя.

Стоимость экскурсии:

Взрослый – 5500 рублей на человека.
Дети до 12 лет, студенты, пенсионеры(60+) – 5000  рублей на человека.
Продолжительность: около 6 часов.

В стоимость входит: транспортные услуги, входная плата и экскурсия.