База отдыха "Сямозеро". Hotelli Säämäjärvi

г. Республика Карелия,  Эссойльское сельское поселение

Телефон

+7-905-299-98-45

Эл. почта syamozerobaza@bk.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Наталья
Наталья консультант-администратор
Мы в VK
 
Мы в Instagram

Друзья!У нас есть бесплатный Wi-Fi​​​​​​​

    

Эскурсии в зимний период 2023-2024 гг

Горный парк Рускеала.

В пути гид расскажет Вам об интересных фактах из истории Карелии, о местах, которые Вы будете проезжать. Жемчужиной парка является Мраморный каньон, вдоль которого проложен экскурсионный маршрут. После окончания экскурсии у Вас будет свободное время, чтобы полюбоваться прекрасными видами. Возвращение в Петрозаводск.

Стоимость:6000 рублей/взрослый (от 2-х человек)

                             Студенты, школьники, пенсионеры (60)+ 5000 рублей

Экскурсия на Водопад Кивач + катание на собачьих упряжках.

Все вместе мы отправимся из Петрозаводска в Заповедник «Кивач» (80 км). По дороге гид Вам расскажет интересные факты о Карелии и ее природе. Расположенный на территории заповедника водопад Кивач смело можно назвать визитной карточкой Карелии. В свое время водопаду посвящали хвалебные строки знаменитые поэты. Возможно, это живописное место не оставит равнодушным и вас. Также Вы сможете познакомиться с прекрасными созданиями-хаски и настоящими северными оленями, прокатиться в собачьей упряжке и выпить чая в гриль-беседке у живого огня.

Стоимость:7000 рублей/взрослый(от 2-х человек)

                             дети до 12 лет - 5500 рублей.

Экскурсия в деревню Киндасово

Удивительная, старинная карельская деревушка Киндасово. Здесь уникальным образом сочетаются культура карелов люддиков и своеобразный Киндасовский юмор. Только здесь сможете попробовать старинное карельское лакомство tönčöi, вкус которого не забудете никогда, угоститесь настоящими карельскими пирогами и ароматным чаем с травами! Вы услышите чарующие звуки кантеле и йоухикко, узнаете, что такое ёйга, зачем карелу большой дом и кто на деревне главный. В программе: - путешествие по карельской деревне; - знакомство с музыкальной культурой Карелии; - карельское чаепитие, дегустация старинного десерта tönčöi с киндасовским фирменным деревенским самогончиком.

Стоимость: 6500 рублей с человека (от 2-х человек)

Путешествие в Заонежье зимой с посещением острова Кижи.

Из г.Петрозаводска на комфортабельном автобусе едем до д. Оятевщина ( 4-5 часа в одну сторону) с экскурсионным сопровождением. Оттуда совершаем переезд на о. Кижи на судне на воздушной подушке (в обе стороны) , где и проводится экскурсия «Шедевры острова Кижи».

Стоимость: 10500 рублей (от 2-х человек)

                              10000 рублей - дети до 16 лет  

Обзорная экскурсия по Петрозаводску.

 Обзорная экскурсия познакомит Вас с городом Петра. Во время обзорной экскурсии Вы увидите, где зародилась Петровская Слобода,прогуляетесь по историческому центру города. И, конечно, полюбуетесь современным обликом столицы Карелии.

Стоимость: 3500 рублей с человека (от 2-х человек)

Катание на собачьих упряжках.

Вас ждет новогодняя праздничная программа:  знакомство с северными ездовыми собаками, катание на собачьих упряжках по снежному карельскому лесу с Дедом Морозом (2 км: 8 -15 минут), развлекательная программа со Снегурочкой. У вас будет возможность написать арктическое письмо на Северный полюс и всех накормят  горячим обедом  с национальными карельскими блюдами (с лохикейто, калитками и др.)

Стоимость:  10000 рублей/взрослый

                              8800 рублей/ ребенок до 12 лет

                              6600 рублей/ ребенок до 6 лет

"Северная Сага" 

Программа включает в себя посещение питомника ездовых собак, прогулку по оленьей ферме, посещение саамской деревни, прогулку по локации «Мир Калевалы» Бонус к программе: бесплатное катание на финских санях (по желанию).

Стоимость 3000 руб./чел.

                            дети до 4-х лет  бесплатно

 

"В  ГОСТЯХ   у  КАРЕЛЬСКОГО  ДЕДА  МОРОЗА"

Вы встретитесь с Талвиукко и его сказочными друзьями , примите участие в мастер-классе по изготовлению оригинального сувенира, посидите у русской печки. У вас будет возможность самостоятельного фотографирования с Карельским дедом морозом.

Стоимость: дети до 4-х дет 2000 руб.

                              дети от 4-х лет и взрослые 3000 руб.