Источник: https://syamozerobaza.ru/price/7034/17512/

Горный парк "Рускеала" – уникальная достопримечательность Карелии, символ возрождения северной земли, гармонии человека и природы, жемчужина Северного Приладожья!
Уникальный  рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков. Волшебный мрамор "цвета белых ночей", добытый здесь, навсегда стал украшением Санкт-Петербурга. Великие труды поколений горных мастеров дали этому месту особую ауру. Современники едут сюда не только развлечься и ярко отдохнуть, но и прикоснуться к истории горного дела, заглянуть в тайны карельских глубин, поклониться северному камню…

Экскурсия познакомит вас с неповторимыми природно-техногенными ланшафтами Рускеала, созданными человеческими руками.Огромная чаша, вырубленная в массиве мраморного пласта, простирается с севера на юг на 456 метров, ее ширина - 109 метров. Наполовину наполненная чистейшей водой изумрудного оттенка, она обрамлена как пологими, так и отвесными скалами, достигающими высоты 25 метров над  зеркалом вод. Борта каньона пронизаны надводными и подводными штольнями, штреками и шахтами.

Стоимость экскурсии:

Взрослый - 5500 руб./чел.

Школьники,студенты, пенсионеры(60+)- 5300 руб./чел.

Дети 5-7 лет - 4200 руб./чел.

Продолжительность около 7 часов.

В стоимость входят: поездка на микроавтобусе или легковом автомобиле до горного парка и обратно, входные билеты,экскурсионная программа.

 

 

База отдыха «Сямозеро», 2014 г.